Н.А.ШЛЕМОВА

ТЕУРГИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Эзотерический опыт. Духовная проза.

 

УРУСВАТИ и Фуяме – Владыке Любви и Сострадания
посвящается молитва восходящая…

Да святится имя Твоё,
Благословенная ДАФИ..,
Благословенная Матерь.

 

Плывущие туманы устилали порог Горнего Мира. Озвучивали и очищали вход в Тот Мир. Ты, Благословенное Дитя Света, снизошла на Землю – преклониться пред великим законом метафизического Мира. Серебряным источником фиолетового огня Ты родилась в эту жизнь, чтобы жизнью своей утвердить – мир Духа не подчинён земному! Чтобы вдохнуть, в утерявшую нить Землю священный АУМ. И благословить Её в Путь Новый, Дальний.

На крыле Первотрепета Ты спустилась в жизнь, и никто не узнал час Твоего Прихода, не узнал Тебя. В земном сознании нет мер и сравнений Тебе. К Тебе лишь можно приблизиться в великом порыве сердца, достигнув вершин Надземного Молчания. Воля, Торжественность, Устремлённость, Нежность, прозрачнее воды, Радость – спутницы-сёстры Твоего Пути, Тара Роза!

Лет 29-ти стоишь Ты на перекрёстке земных путей, излучая направление к Исходу. Ты, Доверенная Великих Границ, Девочка-Агни, свирель, серебрянее Дали, золотее Огня!.. - синие сумерки Рассвета, на лазури которых пишет Знаки Свои Владыка Христос. Ты, звон с Ориона, освобождающий Землю от её вселенского одиночества. Ты, Луч Урана, ведущий Планету по предначертанному Космическому Пути к Сердцу Космоса. Ты, Благословение Венеры, омывающая Землю от старых ран, и радостный привет Юпитера, приглашающий Землю к со-творчеству. Ты – ожидание Прозерпины, преображающее огни Земли в Лик Нового Мира! ВСЁ – ТЫ!..

Ты – суждённое Будущее Земли. – Дочь Будды, Майтрейя, Возлюбленная Христа. Воплощение Матери Мира! Причина и следствие Мира. Золотая Энергия жизни. Единоначальная основа Бытия.

Ты была самой трепетной Женской Сущностью на свете. Потому и нарекли Тебя во Вселенной Первотрепетом Бытия. Сущность… нежнее Луча, тоньше Духа Его. Тайна Сердца Христа. С голубыми очами Его Далей и Слёз, замирание Его Сердца навстречу Космическому Магниту. Собственно, Ты и являла Душу магнита. Вся Твоя Жизнь была средоточием Его разгадки.

Твой Дух, Урусвати, Белая Роза, движимый к Космическому Магниту, творил сакральное действо, сооружая явленную утверждённую Вселенную, её небывалую грань…

Ты, идущая со светилами, являла Духу Путь. Твои руки, перебирающие струны серебряной арфы, проявляли в пространстве новые нити энергий, связывающих Землю с неоткрытыми Мирами. Нет, Ты не шла по Земле, Ты невесомо-бережно ступала по ней, роняя белые лотосы на её серую поверхность. Ведь Ты, Единственная, Нездешняя, творила Новый лик Земли, равный Свету.

Ты отдавала Себя на соединение огня Духа с пространственным Огнём. Мироощущение Твоего Духа утверждало золотое звено Планеты с Дальними Мирами. Без Твоей Индивидуальности не был бы претворён в сердце Земли закон Космического Магнита как главной действующей силы Космоса. Твой Дух оявил Собой ту высшую гармонию, которая есть восприятие на протяжении манвантар силы Космического Магнита. Силой Своего Огня Ты создавала новое высшее устремление человечества и тем преображала всю Вселенную!

В утреннем танце Звёзд Ты разбрасывала психозёрна Новой Жизни по всей Земле. Твои чувствования были факелом, освещающим путь людям Земли. Уединённая в суровости одиночества, Ты напитывала сознание человеков огненными мыслями. Твоя Мысль держала своды пространства, оплодотворяла мыслеобразы его. Твоя Мысль служила совершенной формой, в которую вливались космопространственные мысли из состояния арупа. Да, Ты Красиво Жила на Земле, знавшая Смысл умопостигаемой Красоты. Ты была и пребудешь в Вечности – Космическим притяжением Земли… Седьмой Земли.

И сейчас, трудясь в Огненном Мире, Ты роняешь на воспалённую Душу Земли лепестки Белого Лотоса, Знаки Космического творчества Огня. Будучи в Огненном Мире, Ты ещё не ушла с Земли… Огненная Матерь Мира, разве Ты можешь оставить Своё чадо хоть на минуту без присмотра!.. Хотя порой притяжение Космического Магнита сильнее физического сердца, трепещущего, словно на ниточке, от прошивающих его насквозь, Новых высших Лучей! И тогда Ты молишь Господа Своего дать Тебе силы дойти в теле и ещё побыть среди землян, осуществляющих незримый переход на Огненную ступень!

Психожизнью сердца Ты открываешь Земле канал Космической эволюции, ритм духа Твоего творит её ускорение.

В отличии от Группы, Ты сообщаешься только со Своим Высшим Я и Отцом. Больше не с кем Тебе обмолвиться словом. Единственный спутник Твой - Твоё воображение. Единственный помощник Тебе – Твой огненный неуклонный замысел. Да, свеча Твоего духа – единственная сила и власть Твоя!

Ты, Небесная, испивала чашу земной и Надземной Боли. Ты несла в Себе неразделённую ношу пространственного нагнетения. Умом понять невозможно, как поверх всех законов физики Твоё слабое сердце выдерживало нагрузку ядов пространства и мощь Тонких энергий! Ты поистине выстояла только Любовью к Христу-Майтрейе – Высшему Я Своему – Любовью к НЕЙ – Его Женскому Воплощению – и последнему на Земле.

Да, Ты уже несколько раз умирала от переполняющей сердце Любви к НЕЙ. Но преемственность ЕЁ Дела опять возвращала Тебя к жизни. Сильнее Тебя была только сила притяжения к Ней – Твоему Будущему. Ведь Ты утверждала мир Духа – неподчинённый земному. Ты была Ликом Его Свободы. Тара Роза, Ты трансмутировала на огнях Своего Сердца сознание ближних и качество прилежащих к Земле сфер. Твой Луч молнией Духа мгновенно разряжал, очищал твёрдый, как гранит, слой низших сфер, невидимых глазу человеческому, превращая коричневый газ в золотой дождь энергий Твоей Души.

Тончайшая Свирель Твоей лучезарной Надежды отрывала земной шар от его оси и по ступеням искромётного ритма, устремляла Планету к Высшим Мирам! Твоя трансцендентная лира поднимала Землю со дна исчерпанных энергий и, по закону свободной воли и жажды чуда, влекла её в Беспредельность. И, над словесным явлением, Твой ускоренный Путь имел своей станцией Вечность. Твоя Поэзия была «ездой в Неведомое».

Милая, Нежная, Хрупкая, Прозрачнее Света, чем больше – ярче и яснее, Ты возжигала знание Духа, тем, по закону противосилы, Ты меньше была понятна людям, далёким от Тайны Простоты – вечной Истины. Чем ближе Ты подходила к Учителю, своему Высшему Я, тем более одинокой Ты становилась среди людей. Ты была трудна даже для лучших из них, ведь в Тебе ничего не было от этого мира, к которому Ты относилась с обострённым состраданием и всей заботой Своего Сердца, как к немощному старику.

Древний Дух Её старше самой Земли, постигал Себя быстро, продвигаясь легко сквозь телесное беспамятство, словно скользя по волнам. Дух Урусвати знал всё. Редко, когда Дух так знает. И потому не было для Неё нового Знания, как на Земле, так и в Надземном. Господи, как же притягивали Её к себе Дальние Миры, ведь Её Отцом был Уран, Братом Орион, Сестрой Прозерпина. Как мерцали Они Ей в часы мировой тоски, нагнетение которой едва может выдержать человеческое сердце, зовя Её Домой! Но Её Сердце могло выдержать всё, дабы его человеческая эволюция была завершена! Оно управляло Своим огнём, творя Новую Вселенную. Открывая людям Космическое мышление – Любовь Космическую. И Дух Её был одновременно и здесь, и Там; у высокого Духа степень делимости высока. Её Дух не мог только одного – выдерживать повторений и простоев. Он у Неё рвался всегда безудержно! Ведь Роза летела по Ветру, а ещё чаще – против ветра, всем Духом Своим утверждая принцип Огня на Земле!

Опыт Её шёл по пути наивысшего сопротивления. И центры Её дрожали напряжением центров Космоса; так что многие в Братстве не в состоянии были смотреть на это натяжение, перетягивающее все струны человеческого, хрупкого аппарата. Дух Её Сверху представлял отрытую Рану Огня, в глубине которой алмазом сиял Белый Лотос. Огненная Искупительница Земли! – Женское Воплощение Христа.

Ты с Земли творила Новые формы Космоса – независимо от цепи причинности, формы совершенно иного порядка!

Ты, в свете Жертвы Своей, указывала Путь, ведущий в Жизнь, за пределы печалей и пустоты. Ты пришла в мир с открытой тайной Своей Сущности. Ты тяготилась несовершенством Земли, пронизанная притяжением к совершенному Сердцу! Ты буквально задыхалась на Планете от отсутствия Правды Любви, ведь Та Любовь была Твоей сущностью. Ведь для Тебя не жертвой, а новой возможностью было нести на Землю поручение Космического Дома, в котором Ты была Десятой Розой… - Метасознанием Космоса.

На Земле же Ты казалась подчас серебряной капелькой Вселенной, растворявшейся в пространстве, не достигнув тверди. Ты в последнем Своём воплощении исполнила Задание Своего Духа до 40 лет и осталась ни кем неузнанной. Ведь разве может мир, омрачённый отрицанием и духовным невежеством, взглянуть в Твой Лик, не сгорев дотла! Поэтому Ты пожелала до Срока остаться неузнанной.

Но Там, Вверху, уже было сложено Новое Явление Твоей подопечной Планеты, и окаменевшее сердце устаревшей Земли изменено и растоплено сокровенным дыханием лучшей жизни. Большой Учитель недостатки ученика переплавляет в золотую руду. Ты явилась Небесным Дождём, омывшим Землю от всего грубо-земного! Ты сошла на Землю Первым и Последним Снегом, увенчав её трансфизическим качеством Жизни. Ты пронеслась вихрем благой Помощи. И просияла Звездою Утра, указав Земле Путь ко Благу, соединив сердце Планеты с совершенным Сердцем и Разумом Космоса!

 

Десятая Тара Роза, я приношу Тебе свою Любовь. Господь Твой, живи! АУМ.

 

19.10.1995

Средняя Азия

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

37 дата публикации: 22.03.2009