Уважаемые друзья!

Предлагаем вам принять участие в Конкурсе по произведениям карельского писателя Александра Костюнина (полное собрание сочинений на сайте писателя http://kostjunin.karelia.ru).

Воспитание нашего общества и молодого поколения в особенности – важнейшая задача сегодняшнего дня.
В последнее время много говорится о необходимости возрождения нравственных основ; о том, что мы теряем наших детей, их души; о том, что требуется очищение нам всем.

Слово художника, яркий художественный образ, чёткий мазок могут многое. Это тонкий инструмент, который в руках мастера может творить чудеса, врачевать души, дарить надежду отчаявшимся.

Проза Костюнина – честная, светлая, с глубоким психологическим нравственным подтекстом. Она не оставляет равнодушным, она тревожит душу. Она, как колокол в дни испытаний, бьёт набат. Это та проза, которую сегодня нужно читать. Она должна помочь нам услышать и понять  друг друга.

 

Председатель жюри Конкурса             А.С.Григорьев

 

 

Положение о Конкурсе-проекте сочинений на соискание премии «Купель»

 

1. Общая часть

1.1. Конкурс-проект сочинений организуется Общественным объединением «Карельский конгресс» с целью ознакомления учащихся старших классов и студентов с творчеством карельского писателя Александра Костюнина.

1.2. Конкурс-проект проводится с 01 июня 2008 года по 28 февраля 2009 года. Число номинаций – две: Проза (сочинение) и Поэзия (любые жанры).

 

2. Условия проведения Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе допускаются любые произведения авторов в возрасте 15-20 лет, принимающих условия данного Конкурса. Произведения размещаются на сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская» http://kostjunin.karelia.ru в разделе «Конкурс сочинений», при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

2.2. Участвовать в Конкурсе можно только один раз и поместить не более двух произведений, по одному в каждой номинации (Проза и Поэзия).

2.3. Премия присуждается творческому коллективу, состоящему из автора сочинения и его педагога (советника).

2.4. Минимальный объём произведения – 30 строк в Поэзии и 7000 знаков (символов с пробелами) в Прозе. Максимальный объём произведения не ограничен.

2.5. Произведения принимаются по электронной почте. Произведения, выдвинутые на соискание Премии, не рецензируются и не возвращаются.

2.6. Не допускается публикация произведений, содержащих ненормативную лексику либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающих человеческое достоинство, разжигающих политические, религиозные и национальные разногласия.

2.7. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

2.8. Размещение произведений в проекте означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в газете «Курьер Карелии» или иных печатных изданиях и продукции, которая может быть выпущена по итогам Конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

 

3. Награды и призы

3.1. Победителям в каждой из номинаций Конкурса присваивается звание «Лауреат литературной премии «Купель» с выдачей соответствующего Диплома и выплатой денежной премии в размере 20.000 (Двадцать тысяч) рублей автору и 10.000 (Десять тысяч) рублей педагогу (куратору) автора, включая в себя налоги и сборы, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Авторам, занявшим соответственно второе и третье места в каждой из номинаций Конкурса, присваиваются звания «Призёр российского Конкурса сочинений» с выдачей соответствующего Диплома и поощрительного приза.

 

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Приём работ начинается с момента публикаций Положения данного Конкурса на авторском сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская».

4.2. Начало размещения произведений на сайте автора – 01 августа 2008 года.

4.3. Окончание размещения произведений – 28 февраля 2009 года.

4.4. Итоги Конкурса подводятся до 15 апреля 2009 года и публикуются на сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская» http://kostjunin.karelia.ru в разделе «Конкурс сочинений».

 

5. Порядок определения победителей Конкурса

5.1. Критерии оценки произведений: стиль, язык, сюжет.

5.2. Жюри при обсуждении итогов Конкурса принимает во внимание читательские симпатии и оценки. Для изъявления своего мнения необходимо в адрес жюри Конкурса направить письмо по адресу: premiya-kupel@yandex.ru

5.3. Итоги Конкурса обжалованию не подлежат.

 

6. Прочие условия

6.1. Положение о Конкурсе может быть изменено или дополнено в течение 10 дней с момента его публикации в газете «Курьер Карелии».

6.2.1. При выдвижении автором своего произведения в адрес жюри Конкурса по электронной почте направляется сопроводительное письмо о выдвижении в произвольной форме, которое должно содержать:

 

6.2.2. При подведении итогов Конкурса автор направляет по факсу:

 

7. Контакты жюри Конкурса.

185620 Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, Общественное объединение «Карельский конгресс»

Телефон: (8142) 571310, Факс: (8142) 571099; e-mail: premiya-kupel@yandex.ru

 

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

34 дата публикации: 05.06.2008