Любовь Калинина

Знамя Мира

 

Знамя Мира… Сколь прекрасен этот символ и сколь многое он вмещает в себе! Как дорог он сердцу каждого устремлённого к Свету! Воистину, великая мудрость заложена в нём, ибо соединяет он в Беспредельности нить жизней наших - от Прошлого через Настоящее в Будущее, Будущее, которое целиком и полностью зависит от духовных достижений каждого сердца, слитых воедино.

Воедино! Именно к этому зовёт великий символ! Сейчас, на пороге Нового Мира, когда беснуется тьма, когда идёт незримая битва за каждое сердце, за каждую душу, особенно важно единение всех Сил Света, ибо только в единении друг с другом и Иерархией Света можно пройти и победить. Пройти в доброжелательстве, радости и взаимопомощи, открыв сердца свои навстречу друг другу.

Каждое сердце, идущее к Свету, жаждет обретения красоты и гармонии, каждое стремится к познанию тайн Бытия. И только обретение сердцем чистоты и высокой духовной культуры позволит ему приблизиться к пониманию этих тайн.

Многовекторно понятие - духовная культура сердца. Это и радость, и доброжелательство, и такт, и любовь, и вмещение красоты, и самоотречение, и венец её - гармония с Единой Жизнью. К этой гармонии сердце идёт в напряжённом труде, в борьбе с личностью своей, теряя и обретая, но неуклонно поднимаясь в духовном дерзании своём. Тяжек труд такого сердца, но радостен, ибо направлен ко Благу Общему, к Свету! И не оставлено такое сердце вниманием и заботой Высшей!

Трудится сердце, накапливая мощь духовную. И как важно объединить эту мощь воедино, дабы стала она опорой непоколебимой Сил Света на Земле! Ведь какую ужасающую жёсткость обрела ныне жизнь земная. Сколько сердец мечется в поиске выхода из бесконечной суетной карусели, мечется с мыслью обрести ту единственную опору, которая позволит понять своё истинное место на Земле, свои задачи, предназначенные для разрешения, и, наконец, свой единственный и неповторимый Путь в Беспредельность. Счастливо сердце, рядом с которым трудится сердце имеющее опыт духовный, бесценна помощь его сердцу ищущему. Всё богатство такого сердца кладётся на алтарь духовного Служения. И ни одно сердце, ищущее Свет, не должно уйти отвергнутым, омрачённым! В этом, именно в этом, главная задача высокого Служения!

Воистину, Великое Сердце дало человечеству этот прекрасный символ - Знамя Мира. Дало в надежде на понимание, на принятие всем сердцем своим! Дало как оберег нашему сердцу на Пути Высоком! Его нельзя уничтожить, разорвать, растащить - он принадлежит миру каждого сердца, как радуга, как солнечный луч, как звёздный дождь… Он мудр этот символ, и начертание его определяет путь человека в Беспредельности. Сердце, принявшее его - знаменосец, собирающее под Знаменем все лучшие достижения свои, дабы принести их во Благое Общее.

Под этим великим символом должно идти Единение всех сил, устремлённых не в разрушительное, а в прекрасное Будущее! Мы у порога Нового Мира стоим! И от каждого сердца зависит, каким будет этот Новый Мир, и будет ли? Трудное время, решающее! Время выбора!

 

 

21.08.2012 г.

 

Ваши комментарии к этой статье

 

51 дата публикации: 7.09.2012