Комаровских Константин Фёдорович,
доктор физико-математических наук,
профессор, академик РАЕН,
профессор Северо-Западного заочного технического университета (СЗТУ),
действительный член РГО

 

Комаровских Нина Ивановна,
действительный член РГО

 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЖИВАЯ ВОДА ПРИЁМНИКОМ И РЕТРАНСЛЯТОРОМ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ?

 

Доклад на Международной научной конференции «Живая Этика и Культура.

Идеи наследия семьи Рерихов в нашей жизни»,

Санкт-Петербургский Государственный Университет культуры и искусств, 11-12 февраля 2011г.

 

 

В настоящей работе делается попытка показать на основании наблюдений и опытов, что многообразные, до сих пор не разгаданные проявления свойств воды (этой необычайной субстанции) имеют единую природу, единый носитель информации. Не исключено, что этим носителем является то, что физики называют торсионными полями, в православии именуется Духом Святым, а в учении Рерихов - психической энергией.

В 2006 г. нами был начат 3-летний мониторинг состояния воды в реках и водоёмах Санкт-Петербурга и прилегающих регионов. Это позволило выявить целый ряд аномальных свойств такой необычной субстанции. Наиболее впечатляющие изменения некоторых основных характеристик воды начались летом 2006 г.: резкий рост радиуса биополя на 3 порядка и частоты вибраций, воспринимаемых водой, видимо, из Космоса, на порядок. Основным методом исследований была выбрана биолокация, в ряде случаев дополненная традиционными методами (измерение электропроводности, поверхностного натяжения, рН и др.) [1]. Помимо воды, изучалось поведение пламени огня, биополя человека, кристаллов. Основные результаты представлены в предыдущих докладах и в монографии [1].

В настоящей работе измерялась информационная (внешняя) граница биополя. Все размеры приведены в условных единицах, отнесённых к размеру поля эталонного образца (кристалл яшмы), которое не изменилось, в отличие от воды, за время наблюдений.

В конце 2009 г. круг исследований был расширен. А произошло это совершенно непредсказуемым образом в результате по существу отрицательного эксперимента, заставившего переосмыслить некоторые сложившиеся представления.

На нашей планете имеется довольно много т.н. «мест силы» с отрицательной энергетикой. Участники симпозиумов по эниологии в Одессе сообщали о нередких случаях отрицательного воздействия таких мест (вплоть до летального исхода) на участников раскопок древних захоронений на Украине. Есть такие места и в России (на Кольском п-ве, Сев.Урале, в Якутии). По-видимому, и я (К.Ф.Комаровских) попал в подобное место в Крыму, приехав для участия в очередном конгрессе по воде в г.Судак вблизи Кара-Дага. Посетил я и посёлок Новый свет, где находится ещё одна гора с похожим названием Абу-Кара (кара - чёрный на тюркском языке). (Существует версия, что события, описанные Д.Толкиеном в книге «Властелин колец», разыгрываются в стране, карта которой удивительно напоминает этот горный массив во главе с чёрной горой (Кара-Даг).

Ситуация усугублялась ещё и тем, что я слишком доверился информации, полученной с помощью маятника, не всегда в походных условиях соблюдая своего рода технику безопасности. В результате действия указанных мест силы, не без помощи невидимых сущностей, наверняка обитающих там, я вдруг потерял способность ориентироваться в пространстве и времени, а моя энергетика снизилась почти до нуля. Я вдруг понял, что мои молитвы и обращения к высшим силам не достигают цели, заблокированы. В конечном счёте мои усилия всё-таки увенчались успехом, помогло мне выйти из этой сложной ситуации, по-видимому, и то, что при мне всегда были небольшие иконки Троицы, Иисуса Христа, Богородицы, ладан, сыгравшие роль оберегов, молитва «Отче наш» на устах. Добрался домой в Санкт-Петербург я на грани психического и физического расстройства. (Моё биополе упало в миллиарды раз: до ≈50 усл.ед.). Решающую помощь оказало мощное благотворное действие молебнов: мы заказали в один день одновременно в трёх монастырях Санкт-Петербурга сорокоуст во здравие, и началось довольно быстрое исцеление, в первую очередь, на духовном плане, на 40-ой день получаем Откровение Господа с объяснением того, что произошло и что надо делать далее. Считая себя верующими, мы, однако, глубоко заблуждались, что достаточно напрямую обращаться к высшим силам (иногда даже к многочисленным учителям), от случая к случаю посещая Храм, пренебрегая таинствами причастия и др. Повторное прочтение книги В.Вейника «Почему я верю Богу» [2] также помогло нам на многое открыть глаза. Он, занимаясь изучением НЛО и др. аномальных явлений, попал в похожую ситуацию и с помощью сил Света «совершил поворот на 180 градусов» [2]: будучи католиком, принял православие, стал строго следовать православным канонам и начал измерять своё биополе после причастия. Оказалось, что оно фантастически нарастает от причастия к причастию. Так называемые бесы больше не беспокоили его. Кстати, Серафим Саровский указывал, что именно Богородица лучше всех помогает очищаться от их воздействия. Хорошо помогает также многократное повторение Иисусовой молитвы.

Мы несколько расширили эти исследования: во-первых, нас двое, во-вторых, причастия мы каждый раз (с интервалом около недели) совершали в разных Храмах и даже в разных городах и, наконец, мы измеряли не только своё биополе, но и освящённой воды и даже Благодатного Огня (см. табл.). Начали с Никольской церкви в г. Сортавала (Карелия), затем в церкви Арх.Михаила в г. Волхов, в Александро-Невской лавре, в монастыре Иоанна Кронштадского, в часовне храма в честь 300-летия Дома Романовых, на подворье монастыря А.Свирского, в зарубежной православной церкви. После 3-4 причастий радиус биополя восстановился (см. табл.). Следует отметить, что через 3-4 недели величина поля начинает снижаться.

Оказалось, что независимо от места расположения Храма, его состояния, времени проведения литургии, личности священника, качества исходной (до освящения) воды величина биополя Св. воды достигала одной и той же величины 5.107 усл. ед. (за исключением посещения монастыря Иоанна Кронштадского, когда L оказалось почти вдвое больше, по-видимому, благодаря тому, что в этот день 2 января отмечался день памяти Иоанна). Наши же биополя были близки по величине (табл.).

Затем мы трижды стали участниками таинства соборования во время Великого поста, при этом наши L возросли ещё более. И, наконец, венец всему - обряд венчания (через 52 года после нашего бракосочетания): L обеих свечей, запечатлевших божественную информацию, достигло 2.1023 усл.ед..

Далее мы продолжили исследование пламени огня свечи, начатые около 5 лет тому назад [1]. Ранее мы измеряли биополе Благодатного огня, фотографируя таинство схождения Огня в Иерусалиме с экрана TV. На сей раз мы воспользовались огнём, который доставили на Пасху из Иерусалима в Москву, а оттуда в Казанский собор Санкт-Петербурга. Мы принесли домой 2 лампадки с огнём из Казанского собора и всю пасхальную неделю наслаждались его благотворным действием: мы стали легко засыпать, видели приятные и даже пророческие сны. Но перед поездкой в командировку в г. Сортавала возникло непреодолимое желание сохранить для себя свойства этого огня. И это удалось! Оказалось, церковная восковая свеча, принявшая информацию от Благодатного огня, чудесным образом запоминает, сохраняет и воспроизводит её. Биополе свечи при зажигании мгновенно по всей длине свечи возрастает до фантастических размеров (L≈1013 усл.ед.). Парафиновая свеча тоже обладает таким эффектом, но срок хранения несколько ниже. (Качество работы пчёлок выше, чем химических процессов).

Обобщая результаты наших наблюдений, мы пришли к выводу, что во всех случаях к передаче и сохранению божественной благодатной информации причастна вода (хотя здесь не всё до конца понятно): вода содержится и в человеческом организме, и в веществе свечи, и даже в некоторых минералах [1]. Не случайно ведь Библия начинается с описания процесса Творения, когда Дух пребывал над водой, а уже потом возникли и твердь, и небо, и всё живое. Значит, Св. Дух через воду несёт информацию всему живому, в том числе и Homo sapience’у. Тогда становятся понятными и многие необычные проявления этой загадочной и многоликой субстанции - воды, обладающей сознанием не самого ли Духа Святого (везде сущего и, видимо, всё исполняющего). И если в это глубоко верить, то постепенно и открываются многие загадки Природы, Вселенной (как глубоко верующему Грише Перельману, доказавшему математически существование Бога («К.П.», 8.05.2010), хотя до конца, скорее всего, человеческому разуму не дано постичь всех неисчерпаемых глубин, существуют определённые запреты, нарушать которые нельзя. Но ведь мы пришли на эту планету не ради только знаний (они откроются в нужный момент времени при достижении определённого духовного уровня и абсолютной невредоносности человечества), а, в первую очередь, для постижения и претворения главной заповеди Христа: полюбить Бога, себя и ближних своих [3].

Помогает же нам в этом отношении вода, воспринимающая и передающая человеку и всему живому божественную информацию, очищая и структурируя нашу среду обитания.

 

Таблица 1. Протяжённость биополя L участников эксперимента

 

Дата

Таинство

К.Ф.

(L, 106 усл.ед.)

Н.И. (L,106усл.ед.)

26.11.09

1-е причастие

10

 

5.12.09

2-е причастие

106

 

12.12.09

3-е причастие

1017

 

20.12.09

4-е причастие

5.1017

5.1017

27.12.09

5-е причастие

1018

 

2.01.10

6-е причастие

1,2.1018

1,2.1018

7.01.10

Рождественское Богослужение (поTV)

1,5.1018

1,5.1018

7.02.10

7-е причастие

1018

 

28.02.10

1-е соборование

1018

 

11.03.10

2-е соборование

1018

1018

25.03.10

3-е соборование

2,5.1018

2,5.1018

4.04.10

Пасха

4,5.1018

 

21.04.10

Венчание

1018

1018

 

Установлено, что биополе крещенской природной воды, а также освящённой в различных храмах независимо от места, времени и исполнителя этого таинства, имеет протяжённость порядка размеров нашей Солнечной системы, т.е. источник активации расположен в пределах Солнечной системы. Источник активации т.н. «гиперборейской» воды [1], повидимому, находится в центре нашей Галактики. Аномально большое биополе человека достигается при таинствах причастия, соборования, венчания, схождения Благодатного огня на Пасху в Иерусалиме, даже в процессе соучастия в таинствах, показываемых по TV.

Показано, что вещество свечи, содержащее в своём составе воду, запоминает и сохраняет информацию, полученную в процессе схождения Благодатного огня, а сам огонь благотворно влияет на окружающее пространство и психо-эмоциональное состояние человека.

 

 

Литература

 

1. К.Комаровских «На пороге новой парадигмы». СПб, «Копи-Парк», 2009.

2. В.Вейник «Почему я верю в БОГА». Минск, изд. Белорусского экзархата, 2002.

3. Бл. Феофилакт Болгарский, Благовестник (Толкование Евангелий). М., Изд. Сретенского монастыря, 2008.

 

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

47 дата публикации: 03.09.2011