ГАЛЕРЕЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА В МОСКВЕ представляет выставку живописи члена Московского Союза Художников
СЕРГЕЯ ГЛУШКОВА

«ОБРАЗЫ ВРЕМЕНИ»

 

Выставка пройдет с 11 февраля по 4 марта 2011 г.

Открытие состоится:

11 февраля в 13.00,

12 февраля в 14-00.

 

Сергей Глушков - современный художник, пишет в реалистической манере, изучая и продолжая традиции великих мастеров русского искусства и культуры. Главной особенностью автора является своеобразная передача атмосферы жизни другой эпохи в изображении памятников московской старины.

 

У каждого города всегда есть своя особая история. Её хранит каждая улица, каждый дом. Важный штрих в исторический облик вносит архитектура. Если характеры людей - это душа города, архитектура - плоть. Неуловимый образ прошлого можно увидеть лишь на картинах и гравюрах старых мастеров. Увлечённый автор, тонко подметив грани холодного блика строений, приглашает нас совсем в иной мир, мир величия архитектурного замысла, уничтоженного или спрятанного за новостройки и рекламные щиты.

 

Личная увлечённость историей Москвы, особенно XVII века, многолетний анализ архивных данных, работа с архитекторами, скульпторами, историками позволили Сергею воссоздать образы «настоящей» Москвы - многоликой, светлой, мудрой и неповторимой.

 

На выставке представлены работы разных лет и направлений: исторические реконструкции, городские и ландшафтные пейзажи. Многодельность и искусное владение светом наполнили каждую картину особой энергетикой. Единожды увидев, нельзя не усомниться в таланте художника и его особом видении красоты архитектурных ансамблей Москвы и Подмосковья.

 

Адрес: м. Белорусская, Ленинградский проспект, 17.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00 кроме выходных.

Контактный телефон: (495) 946-10-49

 

Персональный сайт Сергея Глушкова:

www.sergey-glushkov.ru

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

44 дата публикации: 24.01.2011